Ananas Pool
Billard Association, Venansault 85190 FRANCE
inscriptions open Janvier 2020
Vous pouvez consulter ci-dessous les inscriptions à l'open de l'Ananas pool, qui aura lieu les 10,11et12 Janvier 2020, à la salle des acacias, à Venansault (85190).
Pour le règlement des inscriptions, l'envoi est à effectuer à l'ordre de l'Ananas pool,
à l'adresse :
Yann BARRETEAU
LA BREBATIERE
85170 DOMPIERRE-SUR-YON
Renseignement 0602162303
​
​
​
​
​
​
fin des mises a jour informatique m'appeler si besoin
​
​
​
​
​
Vendredi 10 janvier 2020
​
​
​
Tournoi double mixte(19h30)
Limité à 32 équipes
Ouvert à tous
​
1 Cobras en poche
2 Les stagiaires
3 BG
4 Trol evert
5 Karine et Yann
6 Flomika
7 Juantho
8 Les Delfinus
9 Les Polkas
10 Chapi Chapo
11 Madame et Monsieur
12 Fred et Val
13 Hélène et Victor
14 Anne Lise et Jean
15 David et Isa
16 Julien et Anita
17 Mike et Vivi
18 Pouic Pouic family
19 Lea et Alex
20 Les Inséparables
21 Stef et Ewen
22 Les Fracassés
​
​
Samedi 11Janvier 2020 (9h)
​
​
​
Tournoi doublette (9h)
limité 64 equipes
ouvert a tous
1 Les Pinpins
2 Les Biloutes
3 Les Barbares au rhum
4 Les Vapotos
5 Les Gonriaz
6 Fred et Gin
7 Les Revenants
8 Loan et Mika
9 Les Patochards
10 Les Beaufs
11 Le Vieux et le Jeune
12 Les Guess
13 Les Frappés
14 Les Kavanas
15 Les Tetes de chiasses
16 Les Babines de tanches
17 Les Yojo
18 Les Pooleverts
19 Les JC
20 La Team Flash
21 Les Barbouzes
22 Les Roudoudous
23 Team Jacquouille
24 Garage a sec
25 Les Voisins
26 Dead Pool 2
27 Change pas de main....
28 Dead Pool
29 Les J E
30 Les D'jeunss
31 La Marmotte
32 Les bras casseurs
33 Stan et Vince
34 Les pousse quelques billes
35 TEAM ADP
36 Les Goos poulien
37 Les Scorpions
38 Yann et Juju
39 Les Gargouilles 2
40 Nigloo
41 Bat et Xav
42 Coca Cola
43 Tic et Tac
44 épistési.
45 Les novices
46 Les barriques a vin
47 Viva la bamba
48 Les Coupes Feuilles
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
​
Tournoi Grand Prix (12h)
Limité à 32 joueurs
Ouvert à tous
​
1 Belanger Samuel
2 Ricolleau Tony
3 Marques Victor
4 Thierry Jean
5 Landrieau Arthur
6 Dechaux Vincent
7 Boucher Gael
8 Fonseca Jorge
9 Pateau Noel
10 Bibard Damien
11 Manseau Stéphane
12 Delemme Jimmy
13 Marques Fernando
14 Tessier Sebastien
15 Zovko Eric
16 Zovko David
17 Simiand Nathan
18 Massoneau Mathieu
19 Foucaud Mathilde
​
​
Dimanche 12 Janvier 2020 (9h)
Tournoi D1-D2 9h (Maxi. 4R)
Licenciés Afebas uniquement-
​
​
1 Daviet Antonio
2 Girault Daniel
3 Gauthier François
4 Goncalves Frederic
5 Dorget Francois
6 Charbonnel Landry
7 Delavergne Freddy
8 Carré Alexandre
9 Vion Victorien
10 Creux Jérome
11 Brejon Bryan
12 Veaux Florent
13 Mandin Xavier
14 Morineau Jeremy
15 Grateau Fabien
16 Blanchet Christopher
17 Morere Kevin
18 Lhote Frederique
19 Roy Mathieu
20 Liteau Christophe
​
​
​
​
​
Tournoi Libre
9h ​
Ouvert à tous
​
​
1 Grelier Jean Philippe
2 Sowa Manu
3 Romissio Fransisco
4 Thierry Jean
5 Guibert Erwan
6 Bruneau Thierry
7 Bouchet Julien
8 Avrillaud Dimitri
9 Sechery Jérome
​
​
​
​
Tournoi Féminin
(15h)
Ouvert à toutes
​
​
​
1 Merlet Elodie
2 Gauthier Delphine
3 Babinot Virginie
4 Lhote Frederique
​
​
​
​
​